Харьковчан приглашают на Велодень

18:01  |  10.04.2019

Фото: ukrinform.ru

«» состоится 19 мая в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Как рассказали в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, слоган мероприятия в этом году — «Ну шо, покатаем?!». В 10:00 на пл. Свободы начнется традиционный флеш-моб участников. Старт у будет дан в 11:00, и велоколонна парадом проедет по пр. Науки.

В рамках заезда будет определена самая многочисленная команда велосипедистов. Чтобы принять участие в этом конкурсе, необходимо подать предварительную заявку с указанием ожидаемого количества участников и одеться в одинаковую отличительную форму. Победителей определят после велогонки — на пл. Свободы им вручат приз от организаторов и партнеров мероприятия.

Кроме флеш-моба и велопарада, все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов, погулять по ярмарке и подкрепиться на фуд-корте. Для детей организуют игровую и вело-зоны.

«Изюминка «Велодня-2019» – фестиваль райдер-культур «Комплит». Это соревнования, которые пройдут в специально созданном на площади скейт-парке. В турнире примут участие спортсмены на BMX, самокатах, роликах и скейтах», — сообщили организаторы.

В горсовете отметили, что Велодень – это масштабный социально-спортивный проект, который проходит в Харькове с 2006 года, популяризирует здоровый образ жизни и пропагандирует безопасность и взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения. Традиционно ский «Велодень» собирает более 10 тыс. велосипедистов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: