Харьковчан приглашают на «День одной улицы» в Старом цирке

18:25  |  09.09.2015

Харьковчане на один день окунутся в атмосферу истории и культуры своего города, а поможет им в этом образовательно-развлекательный проект инициативной группы «День музыки», который назвали «День одной улицы».

Что собой представляет «День одной улицы»?

Это, в первую очередь, интерактивный проект, благодаря которому все желающие могут познакомится с историей старинных улиц Харькова, знаковыми событиями и людьми, некогда жившими в этом городе.

«День одной улицы» — это знакомство с городскими историями и легендами, уникальным зданием цирка Грикке, его местом в истории Харькова. В программе: экскурсии по старому цирку и прилегающим к нему улицам, вводная лекция об основании города, презентации проектов о Харькове, его истории, архитектурном наследии, об известных харьковчанах. Познавательная часть будет разбавляться всевозможными развлечениями. Для самых активных харьковчан команда Encounter приготовила пешеходный квест.

«Это будет особенный день — мы воссоздадим настоящую атмосферу старого цирка с воздушными шарами, волшебными огнями, сладкой ватой, клоунами и другими развлечениями, без которых невозможно представить цирк. А еще посетителей ждут мастер-классы для детей и взрослых, детская зона, фуд-корт, зона отдыха с музыкальным сопровождением. Завершит праздник вечернее представление детско-юношеской студии циркового искусства “Старый цирк”», — делятся организаторы.

Стоит отметить, что все средства вырученные от продажи билетов пойдут на развитие Старого цирка.

Основная цель «Дня одной улицы» заключается в «повышении социальной ответственности горожан». Это не только знакомство с городом, но и приобщение харьковчан и гостей города к сохранению исторического наследия, которое на сегодняшний день находится в упадническом состоянии. «Также этот проект — наша посильная помощь детям. На экскурсии и вечернее представление мы пригласим детей из малообеспеченных семей и детей переселенцев», — поясняют создатели проекта.

Проект стартует 19 сентября в 12:00 в Старом цирке. Во время пилотного «Дня одной улицы» пройдет презентация и анонсирование проекта.

день одной улицы

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: