Харьковчан бесплатно проверят на рак

16:28  |  11.10.2016
620pх

В Харькове с 17 по 28 октября пройдет пройдет бесплатное медицинское обследование на выявление онкологических заболеваний молочной железы и других видов рака. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы 15 октября и проводится организацией «Центр «Равное право на жизнь »при поддержке компании Санофи в Украине, сообщают организаторы.

В рамках акции в Харькове также можно будет получить бесплатную консультацию врача. Цель мероприятия — повышение уровня осведомленности населения об онкопатологиях и важности их раннего выявления, а также обеспечения как можно большего количества людей доступом к диагностике.

По данным организаторов, в Украине от окнологических заболеваний страдает более 1 миллиона человек.   Более 30% их случаев рака в Украине диагностируется только на поздних стадиях. Выявление патологий на ранних стадиях обеспечивает более эффективное лечение. Своевременная диагностика и лечение позволят избежать каждой пятой смерти от онкологических заболеваний молочной железы.

Бесплатные обследования будут проводиться в Харьковском областном клиническом онкологическом центре по адресу: ул. Лесопарковая, 4.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: