Губернатор Харьковщины встретился с освобожденными из плена бойцами (Фото/Видео)

19:34  |  19.08.2014

Губернатор Харьковской области встретился сегодня, 19 августа, с бойцами-харьковчанами недавно освобожденными из плена террористов.

На встрече с бойцами 22-го батальона зоны территориальной обороны обещал помочь бойцам, которым необходимо восстановить документы (паспорта, водительские права, военные билеты). Помимо восстановления документов на спасенных из плена бойцов ждет полноценный медицинский осмотр в Харьковской областной клинической больнице, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

встреча Балуты с бойцами-01 встреча Балуты с бойцами

«Мы активно включились в работу по освобождению бойцов из 22-го батальона. Как вы уже знаете, в Харьковской областной администрации работают чиновники, которые служили в Афганистане. И было принято решение связаться с представителями союзов ветеранов Афганистана в Луганской и Донецкой областях, чтобы получить более полную информацию о сложившейся ситуации. Хотелось бы, конечно, чтобы ребят освободили раньше. Но были определенные обстоятельства, которые помешали это сделать. Но мы все равно добились освобождения наших бойцов. Сейчас они в Харькове, все живы и здоровы. Через 24 дня у них заканчивается отпуск. И я надеюсь, что в жизни у ребят все будет хорошо, и они не будут больше попадать в такие страшные ситуации», – рассказал во время встречи председатель ХОГА Игорь Миронович Балута.

Фото и видео: официальный сайт Харьковской облгосадминистрации

Читайте также: Балута лично координировал операцию по освобождению пятерых бойцов из Харькова

Андрей Макаревич проездом побывал в Харькове и поделился впечатлением от Первой столицы

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: