ГСО Харькова задержала преступника

7:29  |  07.08.2014

Два дня назад около 4 часов ночи в дежурную часть спецбатальона групп задержания Управления ГСО в Харькове поступило сообщение от дежурного Коминтерновского райотдела милиции о том, что по проезду Садовому была изнасилована женщина.

Ближайшая по месту дислокации группа задержания оперативно выехала по указанному адресу.

На месте инцидента бойцы ГСО обнаружили напуганную жертву преступника. Она была в шоком состоянии, но смогла сообщить, что на нее напал мужчина, и, угрожая ножом, совершил изнасилование. Несчастная девушка смогла сесть в милицейский автомобиль и помочь правоохранителям найти своего обидчика. В соседнем дворе был задержан гражданин, на которого указала потерпевшая как на преступника. При личном досмотре вещей подозреваемого были обнаружены раскладной нож и нижнее женское белье.

Сотрудники ГСО передали пострадавшую девушку медикам, а преступника отвезли в Коминтерновский райотдел МВД, где выяснилось, что подозреваемый предоставил ГСОшникам неправильную информацию о своей личности. Как выяснилось, за несколько минут до того, как изнасиловать девушку, 44-летний харьковчанин еще и ограбил другую женщину.

Сотрудниками МВД было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины — изнасилование.

Читайте также:

Мэр Харькова пообещал освободить от оплаты коммунальных услуг семьи бойцов АТО

От имени правительства Нидерландов Харьковскому губернатору выразили особую благодарность

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: