Грабитель ради наживы отправился по почте с Днепра в Харьков

14:37  |  28.03.2018

Мужчина стал почтовой посылкой, чтобы ограбить клиентов «Новой Почты». Приговор Коминтерновского районного суда Харькова от 22 марта опубликован в Едином реестре судебных расследований, — пишет «Depo.Харьков».

По данным суда, обвиняемый 21 декабря 2017 с целью совершения кражи изготовил деревянный ящик и попросил знакомого отправить его в качестве посылки с Днепра в Харьков. Подсудимый спрятался в ящик, после чего работники «Новой Почты» поместили «посылку» в грузовое авто, где были пакеты с другими посылками.

В грузовике злоумышленник вылез из ящика и с помощью канцелярского ножа вскрыл другие пакеты, откуда украл ноутбук, часы и мобильный телефон на общую сумму 13 тыс. гривен. После этого, вместе с награбленным, он снова залез в свой ящик. Однако довести преступление до конца ему не удалось — в Харькове его обнаружили работники почтового отделения.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч.2 ст.15 ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в два года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: