ГПСУ: Границу Dr. Alban пересекал в соответствии с действующим законодательством

15:02  |  05.01.2020
ГПСУ: Граница Dr. Alban пересекал в соответствии с действующим законодательством

Фото: instagram.com/dralbanofficial

Глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко заявил, что президент Украины не влияет на решение пограничной службы по пропуску лиц на территорию страны. Об этом Дейнеко написал на своей странице в Facebook.

«Державний кордон він перетинав відповідно до чинного законодавства, яким керуються прикордонники при оформленні іноземців. При цьому наголошую — питання прикордонного контролю належать виключно до компетенції Державної прикордонної служби України. І жодним чином на рішення охоронців кордону щодо пропуску чи не пропуску осіб не впливає ніхто, серед іншого і Президент України», — пишет Дейнеко.

Глава Госпогранслужбы отметил, что отказать иностранцам в пересечении границы могут путем поручения от правоохранительных органов, однако в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены на территорию Украины.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1018207631874001&id=100010543215513

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что шведский певец Dr. Alban, которому был запрещен въезд в Украину после концерта в аннексированном Крыму, выступил в шоу «Вечерний квартал».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: