Горячее трансферное лето: кто пришел и кто покинул ФК «Динамо»

10:45  |  14.08.2018
Виктора Буэно, ФК «Динамо»
PR

Виктор Буэно в качестве игрока «Динамо»

Этим летом киевское «Динамо» очень активно ведет себя на трансферном рынке. Подопечные Хацкевича уже успели оформить ряд резонансных переходов, которые способны повлиять на игровой почерк команды.

Во-первых, следует отметить, что этим летом состав киевлян покинуло целый ряд исполнителей. Большинство из них отдали команде много лет, но в последнее время не играли определяющую роль. Такая трансферная политика вполне согласуется с курсом на омоложение команды, который заложил еще Ребров и продолжает Хацкевич.

В частности, столичный клуб покинули:

  • Ротань;
  • Мбокани;
  • Рыбалка;
  • Хачериди;
  • Коваль;
  • Гусев;
  • Хлебас;
  • Жуниор Мораес.

Казалось бы, список очень большой, причем многие из этих исполнителей провели со ФК Динамо не одну сотню матчей и показывали хороший футбол. Результаты команды зависели от них, однако, в последнем сезоне только Мораес был действительно важным персонажем. Именно поэтому вдвойне обидно, что он перешел в состав принципиального соперника – донецкого «Шахтера».

К слову, вся команда уже показала свое отношение к этому, когда демонстративно отказалась пожать руку игроку в матче за Суперкубок Украины. Этот трофей «Динамо» выиграло, прервав свою двухлетнюю серию без трофеев.

Новички столичной команды

Казалось бы, уход множества игроков однозначно ослабит любой коллектив, но в этом году столичный клуб необычайно активно ведет себя на трансферном рынке. В частности, приобретаются легионеры из Бразилии. Так, только этим летом состав вице-чемпиона Украины пополнили Че Че, Сидклей и Витор Буэно.

Переход последнего был официально оформлен лишь недавно. Че Че уже успел провести несколько поединков в футболке команды, однако, пока игрок только готовиться влиться в коллектив. Примечательно, что в этот раз клуб усиливает действительно проблемные позиции.

Также из подписаний следует отметить и полноценный трансфер Дениса Бойко, который вторую часть прошлого чемпионата провел в команде, выступая на правах аренды. Теперь фанаты столичного клуба могут не переживать за «пост №1», находящийся в надежных руках.

В целом только результаты покажут, как именно отразились трансферы на игре «Динамо», Очевидно, что в команде идут структурные изменения и омоложение коллектива. У новых игроков уже нет время на раскачку и необходимо именно сейчас демонстрировать свой профессионализм, чтобы заслужить место в стартовом составе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: