Горсовет выделил более 62 миллионов гривен на содействие организации территориальной обороны

17:01  |  18.02.2022
Горсовет выделил более 62 миллионов гривен на содействие организации территориальной обороны

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет Харьковской городской территориальной громады на 2022 год. Соответствующее решение было принято 18 февраля на внеочередной сессии Харьковского горсовета.

Как сообщила заместитель городского головы — директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, внесение изменений обусловлено необходимостью профинансировать дополнительные мероприятия в рамках «Комплексной программы развития гражданской обороны, повышения уровня общественной безопасности и обеспечения мероприятий по подготовке территориальной обороны Харьковской городской территориальной громады в 2018-2025 гг.».

Эту программу депутаты также утвердили сегодня на внеочередной сессии, руководствуясь положениями Закона Украины «Об основах национального сопротивления».

Как отметила Татьяна Таукешева, на содействие организации системы территориальной обороны в городе Харькове будет выделено 62,2 млн грн.

Эти средства будут направлены на приобретение специального оборудования ночного видения, аппаратуры, снаряжения, малогабаритных пожарных цистерн, маневренных автомобилей, квадрокоптеров и других технических средств наблюдения и контроля.

Перед голосованием по этому вопросу Харьковский городской голова Игорь Терехов еще раз призвал всех не нагнетать обстановку.

«Харьков был, есть и будет мирным городом. Сейчас у нас всё спокойно и контролируемо. Мы не допустим внутреннего раскачивания ситуации. А геополитические вопросы будут решаться дипломатическим путем. Каждый работает в своем направлении — военные, территориальная оборона, городская власть», — отметил мэр.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 16 февраля на пленарном заседании внеочередной сессии Харьковского областного совета было принято решение утвердить Программу территориальной обороны Харьковской области на 2022 год.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 12:21 | 19.02.22

    Ьвари, а неимущим слабо? Куда эти деньги пойдут? Отчитаетесь? К соавнению, одесса 6700000грн, как? Не 60000000

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: