Городской совет призывает харьковчан соблюдать обязательный масочный режим

16:59  |  11.04.2021
Кабмин предлагает продлить карантин в стране до ноября

Фото: Freepick.com

Поскольку Харьков оказался в «красной» карантинной зоне, мэрии города призывает соблюдать обязательный масочный режим. Об этом говорится в обращение Харьковского городского совета к харьковчанам.

«Отдельная просьба к горожанам, имеющим льготы на проезд. По возможности, воздерживайтесь от поездок в городском наземном и подземном транспорте в утренние и вечерние часы пик. Разгрузка троллейбусов, трамваев, маршруток и подземки от чрезмерного количества пассажиров позволит уменьшить заболеваемость коронавирусом в Харькове и создаст условия для скорейшего выхода нашего города из «красной» карантинной зоны», — говорится в сообщении.

По информации секретаря горсовета Игоря Терехова, 11 апреля за несколько часов сотрудники полиции составили десятки протоколов на частных перевозчиков за нарушение правил перевозки пассажиров в условиях карантинных ограничений.

«Это вызвало серьезные опасения у транспортных компаний и нежелание выпускать автобусы на маршруты, боясь больших штрафов, что может привести к транспортному коллапсу в городе. Мы этого не допустим! Только что закончилась оперативная рабочая встреча со всеми перевозчиками города и представителями Национальной полиции», — говорится в сообщении Терехова в социальных сетях.

По его словам, перевозчики не будут уменьшать количество транспорта или отменять маршруты. Полиция продолжит следить за соблюдением карантинных норм на многолюдных транспортных терминалах, откуда харьковчане едут к станциям метро. Пассажиры без масок в метрополитен допускаться не будут.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: