Городская власть помогает бригаде территориальной обороны обустраивать места дислокации

18:51  |  11.02.2022
Городская власть помогает бригаде территориальной обороны обустраивать места дислокации

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской совет оказывает помощь бригаде территориальной обороны Харьковской области по обустройству мест постоянной дислокации и обеспечению материальными средствами. Об этом сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Так, по всему зданию управления бригады территориальной обороны полностью восстановлены теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, а для проведения ремонтных работ предоставлены строительные материалы.

Кроме того, подготовлен для рассмотрения на очередной сессии Харьковского горсовета проект предоставления финансовой помощи бригаде территориальной обороны в размере 1 млн грн.

«Я поддерживаю территориальную оборону и общаюсь как с региональным, так и всеукраинским ее руководством. Это здорово, что люди могут заключить контракт и научиться чему-то новому, чтобы понимать, как действовать в определенных ситуациях. Это не значит, что будет война, но люди будут готовы. И это абсолютно нормально. Во всех европейских странах, в Америке люди обучаются точно так же. Все страны проходят это. И наши люди тоже должны понимать, знать и, главное, уметь», — отметил Игорь Терехов.

Напомним, что 1 января 2022 года вступил в силу Закон Украины «Об основах национального сопротивления». За это время городская власть предприняла ряд мер, направленных на его выполнение.

Так, были подготовлены проекты распорядительных документов Харьковского городского головы, городского совета по участию в подготовке и выполнении соответствующих задач.

Они, в частности, предусматривают содействие популяризации участия в мероприятиях национального сопротивления, а именно — изготовление и размещение рекламной продукции в средствах массовой информации, общественном транспорте и коммунальных предприятиях, учреждениях, заведениях города Харькова.

Также принимаются меры по обеспечению проведения начальной общевойсковой подготовки в учреждениях общего среднего образования города Харькова в соответствии с программами, утвержденными Министерством образования и науки по согласованию с Министерством обороны.

В городском бюджете будут предусмотрены средства на финансирование соответствующих мероприятий.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: