«Год тюрьмы этому сепаратисту» или насколько гуманен харьковский суд

14:12  |  11.08.2015

В Харькове информатор террористического формирования «ДНР» получил один год тюрьмы за посягательство на территориальную целостность Украины.

Об данной гуманности Октябрьского районного суда города Харькова в отношении сепаратиста сообщил начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области .

Местный житель по кличке «Татарин» занимался сбором информации про оборонно-промышленные объекты региона и передавал данные так называемым спецслужбам «МГБ ДНР». Помимо сбора информации, харьковчанин пытался сформировать группы для блокирования государственных структур, занимался пропагандой отсоединения Харьковщины от Украины и создание на территории региона подобного «ДНР» псевдогосударственного формирования.

«Сепаратист признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 110 Уголовного кодекса Украины. Беря во внимание безоговорочное признание вины, его засудили к лишению свободы сроком на один год», — информирует Владислав Абдула.

Один год — не очень высокая цена для тех, кто представляет угрозу безопасности и целостности страны. Отсидит «Татарин» свой символический «срок», у него созреет более прекрасный план, как «хунту проклятую» в Харькове повалить и выйдет он весь вдохновленный на «новые подвиги» во имя «русского мира». Правосудие по-харьковски — это гуманно, но безответственно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: