Главный инспектор Слобожанской таможни переправлял в РФ террористов и нелегалов — СБУ

16:32  |  16.03.2020
Главный инспектор Слобожанской таможни переправлял в РФ террористов и нелегалов - СБУ

Фото: facebook.com/VladislavAbdula

На Харьковщине сотрудники Службы безопасности Украины пресекли механизма нелегальной переправки в РФ украинцев и выходцев из азиатских стран. Среди клиентов группы были, в частности, фигуранты уголовных производств, находящихся в общегосударственном и международном розыске по линии Интерпола. Об этом на своей странице в Facebооk написал начальник пресс-центра СБУ области Владислав Абдула.

По данным следствия, организовал незаконную схему главный государственный инспектор Слобожанской таможни совместно с двумя местными жителями. Через знакомых чиновник подыскивал желающих выехать в Россию, которые не имели законных оснований для пересечения государственной границы.

По оперативной информации, клиентами группы были иностранцы, которые находятся в Украине на нелегальном положении, лица, подозреваемые в совершении преступлений на территории нашей страны и за рубежом, а также участники террористических организаций «Л/ДНР».

Стоимость нелегального трансфера составила $ 1.5 тысячи из каждого нелегального мигранта. В эту стоимость входило сопровождение клиента к государственной границе и разработка дальнейшего маршрута к российским Белгороду или Валуек. За доплату в размере $500 нелегала также могли доставить в избранный город.

Двух «сопровождающих» задержали в приграничной полосе на территории Двуречанского района при попытке незаконного перемещения через госграницу трех нелегалов. Организатора схемы задержали в Купянске Харьковской области. У заговорщиков правоохранители изъяли $4,5 тысячи.

Сейчас всем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное в отношении нескольких лиц из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины, и избраны меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

СБУ блокувала механізм нелегальної міграції до РФ, організований посадовцем Слобожанської митниціНа Харківщині…

Gepostet von Vladislav Abdula am Montag, 16. März 2020

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: