Где в Харькове самый чистый воздух — результаты исследования экспертов

18:21  |  29.08.2015

В Харькове проведи исследование и узнали в каком районе воздух чистый и безопасной, а в каком стоит задуматься об экологии. 

Харьковский региональный центр по гидрометеорологии провел исследование еще в июле, сообщают в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Специалисты проверили воздух на содержание пыли, диоксида серы, диоксида азота, оксида азота, оксида углерода, сульфатов, сажи и так далее.

По итогам исследования стало ясно, что состояние атмосферного воздуха в городе по сравнению с июнем ухудшилось. Общий индекс загрязнения составил 4,71 (в июне — 3,97).

Так, уровень загрязнения воздуха увеличился по аммиаку, диоксиду азота, пыли и саже. Уменьшились показатели по оксиду углерода. Наличие других ингредиентов в воздухе существенно не изменилось, констатируют специалисты.

Так же по мнению экспертов, самым загрязненным стал район проспекта Героев Сталинграда, 3. Там индекс загрязнения достиг — 4,67 (в июне наиболее загрязненным был район Ивановки с индексом 4,41). Наименее загрязненным из районов в июле признали район Салтовского шоссе с индексом 1,93 (в июне наименее загрязненным был район Баварии — 1,77).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: