Где отметить Новый год в Черновцах

12:00  |  25.10.2018
Новый год в Черновцах
PR

Как сделать этот новый год особенным? Так, чтобы запомнилось на всю жизнь. Может, поехать в путешествие? Поездка всегда дарит много эмоций, поэтому это одно из лучших празднований. Для выбора места путешествия у нас есть целый глобус. Можно рвануть за границу, а можно поехать куда-то поближе. Все зависит от времени и кошелька.

Предлагаем отметить Новый год в Черновцах. И вот почему.

Черновцы — уникальный город, практически не пострадавший после второй мировой войны и сохранивший свою уникальную архитектуру. Европейский облик Черновцам подарили венгерские, австрийские и немецкие зодчие. А “изюминка” города — Черновицкий университет — входит даже в список наследия ЮНЕСКО.

Черновицкий Национальный Университет — пожалуй, самое известное туристическое место в Черновцах. Посетить его едут все любители книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, т.к. внешне Университет напоминает сказочный Хогвардс. Экскурсия по университету очень интересная. Вы попадаете в атмосферу древности и сакральности уникальных знаний. А пыль на столах аудиторий  кажется не огрехом местных уборщиц, а многовековой «собирательницей» традиций и историй, связанных с Университетом.

Что посетить в Черновцах? Экскурсионные достопримечательности:

  • Улица Ольги Кобылянской. Это улица уникальна тем, что она – единственная пешеходная в городе. Раньше была известна как «Панская» улица. Это любимое туристическое место для гостей города. Из интересных достопримечательностей здесь находится Краеведческий Музей, Зал Органной Музыки и Украинский Народный Дом.Улица Ольги Кобылянской Черновцы
  • Двор с деревянной брусчаткой. Одна из самых интересных достопримечательностей Черновцов.
  • Дом-корабль. Визитная карточка города Черновцы. Внешне дом похож на корабль. Второе название достопримечательности – «Шифа» от немецкого das Shiff, что в переводе дословно значит «корабль». Связывают появление этого дома в Черновцах с легендой про братьев, один из которых был моряком. Существует много легенд, связанных с этим домом. Лучше их услышать от опытного гида. Украшением здания является фонтан в виде льва.
    Дом-корабль Черновцы
  • Железнодорожный вокзал. Расположен по адресу: ул. Гагарина, 38. Отсюда можно доехать не только в разные города Украины, но и в Европу. Вокзал был открыт в 1909 г. Его построили в стиле модерн. В годы 2-й мировой войны здание железнодорожного вокзала было разрушено. Есть интересная традиция, связанная с вокзалом, которую знают все местные жители. Раньше поезда называли «цугами» (из немецкого языка), и во время их пребытия на вокзал оркестр играл веселые мелодии. В 7.40 было отправление поезда Черновцы – Львов, во время которого играла известная всем композиция «Семь сорок». Есть мысли вернуть эту традицию и сегодня.

Как поехать в Черновцы

У вас есть два варианта — организовать поездку самостоятельно или выбрать готовый тур.

Преимущества обращения в турфирму и однозначные плюсы готовых туров:

  • продуманные маршруты
  • готовая экскурсионная программа
  • жилье с удобствами
  • организованное питание
  • новогодний банкет
  • услуги гида.

Как показывает практика, к услугам фирмы организатора прибегают люди, у которых ограничено время, а также нет желания заморачиваться с организацией.

Drive Tour более пяти лет является экспертом по туризму по Украине, организовывает туры в Карпаты, Закарпатье, самые топовые украинские города и сотрудничает только с лучшими отелями, перевозчиками и гидами. Отметьте Новый год в Черновцах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: