Фукс предполагает, что COVID-19 Кернеса заразила домработница

12:13  |  23.12.2020
Кернес просит руководство страны оказать поддержку местным бюджетам

Фото: city.kharkov.ua

Бизнесмен Павел Фукс предполагает, что коронавирусом Геннадия Кернеса заразила домработница. Несмотря на то, что у женщины был кашель, она продолжала работать с городским головой, а он не боялся подхватить вирус. Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на Фукса.

«Говорят, что домработница. Ходила вокруг да около, кашляла в маске. Гена был в этом плане довольно беспечным. Выходил на улицу абсолютно без маски. Для него было важно показать, что он не боится пандемии. Чтоб не останавливать жизнедеятельность города. Он боролся за то, чтобы работало метро, бизнес, чтобы город не останавливался. Когда открывали фонтан на День города, я такого количества людей никогда не видел. Все фотографировались, прижимались, обнимались. Из-за этого он пострадал, плюс, эта женщина, которая его одевала», — отметил Фукс.

Во время пребывания в «Шарите» Кернес не разрешал себя фотографировать и снимать на видео, одиночество в «Шарите» переживал тяжело и просил забрать в Харьков.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что у Геннадия Кернеса есть 11-летняя дочь София, которая живет в Лондоне.

23 декабря в Харькове прощаются с городским головой Геннадием Кернесом, который умер на 62-м году жизни после продолжительной болезни.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: