Facebook объяснил причину многочасового сбоя в работе

9:20  |  05.10.2021
Facebook объяснил причину многочасового сбоя в работе

Компания Facebook Inc назвала причину шестичасового сбоя на своих ресурсах Facebook, Instagram и Whatsapp, который произошел 4 октября. Сообщается, что изменения конфигурации маршрутизаторов стали причиной сбоя. Об этом говорится на странице Facebook Engineering.

«Наши инженерные группы узнали, что изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между нашими центрами обработки данных, вызвали проблемы, которые прервали эту связь. Это нарушение сетевого трафика обусловило каскадное влияние на способы связи наших центров обработки данных, в результате чего наши услуги были остановлены», — сказано в сообщении.

Кроме того, владелец компании Facebook Марк Цукерберг лично извинился перед пользователями за масштабный сбой.

«Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger возвращаются к онлайн-работе. Простите за сегодняшний сбой: я знаю, как сильно вы полагаетесь на наши сервисы, чтобы оставаться на связи с важными для вас людьми», — написал Цукерберг.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в работе социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp произошел сбой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: