Эксклюзивные игры для PlayStation 5, которые мы ждем

15:03  |  29.10.2021
PR

Год прошел, как приставки нового поколения оказались на полочках магазинов. Но в связи с карантином — россыпи игр, которой мы ждали так и не случилось. Многие тайтлы переехали с 2020 года на 2021 или даже 2022. Потому мы собрали в одной статье самые главные игры ближайших лет для PlayStation 5 без которых владение приставкой становится просто бессмысленным. 

Final Fantasy 16

Дата релиза 16-ой финалки неизвестна, но скорее всего, релиз случится в ближайшие год-два. Причина такого оптимизма — инсайдерская информация о том, что игра в разработке с 2017 года минимум. Соответственно — она уже должна быть готова более чем на половину. 

Напомним, что последняя Финалка для PlayStation 5 выходила аж в 2016 году, а 14-ая часть, которая делалась в формате ММОРПГ — жива до сих пор. 

В этот раз нам обещают возвращение в средневековый сеттинг с королями, драконами и магией — отличное разнообразие после 15 части. 

God of War Ragnarok

Это продолжение игры 2018 года, в которой произошел мягкий ребут вселенной. Главного героя — Кратоса — отправили в Скандинавию, вместо древней Греции. Благодаря обновлению визуального стиля и изменениям в самом персонаже — прошлая часть получила огромное количество званий “Игра Года” и стала действительно прорывной игрой на закате прошлого поколения консолей. 

Продолжение планировалось к выходу на 2020 год — в стартовой линейке новой приставки. Но из-за пандемии все сроки были сорваны, приставок продано недостаточно. Так что, релиз отложили и сейчас мы ожидаем возвращение Бога Войны с сыном Атреем уже в начале 2022 года. 

Horizon Forbidden West 

Самое главное, что случилось с этой серией в 2021 году — выход первой части на персональных компьютерах. Дело в том, что Сони решила попробовать новую политику с отложенным запуском своих самых крупных тайтлов сразу и на второй для себя платформе. Ведь таким образом можно второй раз заработать на уже созданной игре и одновременно — нарастить интерес вокруг выхода новой части. А там смотри — может кто-то из заядлых ПК-бояр решит купить себе плейстейшен 5 на сдачу с новенькой видеокарты. 

В продолжении похождений Элой в мире постапокалипсиса мы ждем появление новых биомов, включая подводные уровни, новых роботов-динозавров и конечно же главную фишку серии — действительно глубоко проработанный мир и сюжет, который подается ненавязчиво и при желании вы можете вовсе ничего не узнать о мире. А можете — погрузиться в него с головой на десятки часов исследований. 

Это лишь несколько из заявленных игр — есть еще два десятка проектов поменьше и кто знает, над чем прямо сейчас работают десятки студий, аффлированных с компанией Сони. Есть ли смысл покупать PlayStation 5? Однозначно да.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: