Экс-руководителя Харьковского облавтодора подозревают в хищении бюджетных средств

16:27  |  23.11.2016
облавтодор экс-руководитель

Прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении бывшему руководителю ГП «Харьковский облавтодор» по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц в крупном размере.

В апреле 2013 года ГП провело бестоварную операцию по закупке 32 тонн горюче-смазочных материалов. Однако, куда поступило дизтопливо — не известно. Никаких документов об использовании топлива на предприятии нет.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, схему хищения бюджетных денег бывший руководитель реализовывал со своими подчиненными. Одному из них уже вынесен обвинительный приговор по статье — служебный подлог.

Общая сумма причиненного ущерба только по одному соглашению составляет около 350 тысяч гривен. Следователями проверяется причастность экс-чиновника к другим сделкам на предприятии.

Операцию по задержанию подозреваемого проводили при оперативном сопровождения СБУ в области. Она продолжалась почти полгода, так как в последнее время мужчина жил и работал в сфере ремонта дорог на временно оккупированной территории Крыма.

Сегодня, 23 ноября, фигуранту производства объявлено подозрение. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Прокуратура в суде будет настаивать на содержании под стражей.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: