Экономия бюджетных средств в отопительный сезон: два ВУЗа в Харькове продлили каникулы студентам до марта

9:14  |  19.01.2018

Два из 32 ВУЗов, функционирующих на территории Харьковской области, решили продлить каникулы на месяц — до 28 февраля, сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Анатолий Бабичев,пишет «Интерфакс-Украина».

«У нас на сегодня Харьковский национальный университет радиоэлектроники и Луганский национальный аграрный университет приняли решение о продлении каникул еще на один месяц, до 28 февраля. Но это не значит, что будет ущемлен учебный план, потому что мы перешли на дистанционную форму — студенты получают задания, выполняют их и в электронном виде отправляют преподавателям. После окончания каникул они догонят лекции», — сказал Бабичев.

Он также сообщил, что соответствующие решения принимали ученые советы ВУЗов.

«Министерство образования и науки еще в декабре рекомендовало ВУЗам Украины для экономии энергоносителей обеспечить переход в течение отопительного сезона на дистанционную форму обучения с целью экономии бюджетных средств… Это были решения ученых советов соответствующих ВУЗов о продлении или не продолжение каникул», — отметил Анатолий Бабичев.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: