«Е-ticket» планируют полностью внедрить в Харькове до марта

15:37  |  13.01.2020
«Е-ticket» планируют полностью внедрить в Харькове до марта

Фото: city.kharkov.ua

Электронный билет «Е-ticket» планируют полностью внедрить в Харькове до марта. Об этом сегодня, 13 января, во время открытия новой троллейбусной линии на Северной Салтовке сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Могу с вероятностью 99,9% сказать, что до марта Е-ticket будет внедрен на всем городском электротранспорте. Дальше начнем работать с частными перевозчиками, чтобы они устанавливали валидаторы и переходили на оплату единым билетом. Если это будет внедрено, мы сможем думать о системе лояльности, чтобы по Е-ticket было ездить дешевле, чем по единоразовому билету», — отметил городской голова.

Также напомним, что в Харькове в качестве пилотного проекта планируется внедрить безналичную оплату проезда в общественном транспорте, начиная с метрополитена. Для этого Харьковский городской совет, инвестор проекта «E-ticket» и компания «Visa» добавят функционал бесконтактной оплаты на уже установленных на станциях метро валидаторах.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что троллейбусная линия от метро Героев Труда на Северную Салтовку начала работу 13 января.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: