«Двойные стандарты, которые хозяин рынка «Барабашово» распространяет среди предпринимателей, не соответствуют действительности», — горсовет

15:07  |  14.02.2020
Двойные стандарты, которые хозяин рынка «Барабашово» распространяет среди предпринимателей, не соответствуют действительности - горсовет

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской совет сделал заявление в связи с событиями на территории ТЦ «Барабашово».

«Дорога, соединяющая улицу Шевченко и проспект Юбилейный, была зарезервирована в Генеральном плане Харькова еще в 1953 году. Эта же дорога была внесена в Генеральные планы развития Харькова в 1986, 2004, 2013 и 2019 годах. Также с просьбой построить эту дорогу в октябре 1997 года в Харьковский городской совет обращался и фактический собственник рынка «Барабашово» Александр Фельдман (документы прилагаются). Впрочем, в дальнейшем, на месте планируемой им дороги, Александр Фельдман за деньги обманутых им предпринимателей и без каких-либо законных на то оснований построил торговые павильоны. Через некоторое время эти самострои он оформил на себя и заложил в банки вместе с городской землей за свои долги», — говорится в сообщении мэрии.

По словам горсовета, все «истерики и двойные стандарты, которые так называемый хозяин рынка «Барабашово» распространяет среди предпринимателей», не соответствуют действительности.

Все вопросы, связанные с законностью строительства дороги от улицы Шевченко до проспекта Юбилейного, находятся в судах и будут решаться в соответствии с действующим законодательством Украины. Дорога будет построена, как только все необходимые формальности будут улажены.

«Эта дорога необходима Харькову для развития дорожно-транспортной системы. Это системная работа, в которую входят и строительство двух новых станций метро, и создание новых маршрутов наземного электротранспорта. Все это в комплексе — развитие Харькова, которое высоко оценивают специалисты», — говорится в сообщении горсовета.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что вечером 13 февраля предприниматели ТЦ «Барабашово» подготовились к началу строительства дороги через рынок, которая соединит Салтовку и центр Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 19:42 | 14.02.20

    Харків’яни не дурні і розуміють, що відбувається. Чомусь Гепа раніше не піднімав питання побудови дороги на Барабашово, поки він з Фельдманом в черговий раз був в дружніх стосунках, А коли почалися міжпартійні розбірки після виборів між ОПЗЖ і ОП, то тут Гепа і витягнув із шухляди цей проект.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: