Два пожара в Харькове за прошедшие сутки: есть пострадавшие (фото)

11:30  |  27.11.2017

За минувшие сутки в Харькове и в области случилось два крупных пожара. В результате одного из них пострадал 13-летний мальчик. Об этих происшествиях сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области.

26 ноября в 12:39 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара на территории частного домовладения по ул. Гризодубова, 53 в Харькове.

По прибытию 2-х пожарно-спасательных частей стало известно, что горела хозяйственная постройка на площади 10 кв.м. В результате пожара пострадал сын владельца дома, 13-летний подросток. Он с ожогами голеней, стоп, лица и верхних конечностей был госпитализирован в 4-ю больницу Харькова. По предварительным данным причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

27 ноября в 3:21 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Караван на ул. Хуторянское, 10. Звонили хозяева, которые сообщили о быстром распространении пламени на значительную площадь.

 

По прибытию к месту вызова спасателями было установлено, что пожар возник в одной из комнат жилого дома и распространился на его крышу. Огнем были охвачены горючие конструкции стен, перекрытия и крыши, а также утеплитель внутри стен и перегородок на площади около 150 кв.м. Благодаря оперативному вмешательству спасателей удалось предотвратить дальнейшее продвижение огня и спасти основную часть дома общей площадью 350 кв.м.

Травмированных и погибших в результате нее нет.

Осмотр места происшествия показал, что дымоход от камина был проложен внутри стены без устройства противопожарной разделки. Вероятно из-за контакта трубы с утеплителем и произошло его возгорание. Поэтому предварительной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: