Два факультета Харьковского университета пострадали от воров. Пропали алкоголь и оргтехника

18:32  |  08.07.2015

По сообщению Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в начале июля два раза неизвестные обокрали факультеты Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина.

Первый случай был зафиксирован в ночь на 2 июля на социологическом факультете, где воры разжились оргтехникой. Все вещественные доказательства и замки с входной двери были отправлены на проведение экспертиз.

Вчера, 7 июля, аналогичный случай произошел на психологическом факультете университета. Правда, в отличии от предыдущего факта, злоумышленники проникли на факультет через окно. В социальных сетях пользователи отмечают, что воры из деканата вынесли не только оргтехнику, но и дорогие спиртные напитки, хранящиеся на факультете.

«На этот раз пострадал психологический факультет. Злоумышленники оказались смекалистыми и с юмором: нашли ключи от всех аудиторий, пособирали в них алкоголь и сняли винчестеры с компьютеров, а также распили дорогой коньяк в кабинете декана», — сообщают пользователи.

На данный момент устанавливается сумма ущерба, проводятся розыскные мероприятия. Виновники происшествия могут сесть за решетку на срок до шести лет, согласно санкциям части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: