Дронова этапировали в колонию в Полтавскую область

14:20  |  29.08.2019

Фото: mediaport.ua

Геннадия Дронова, осужденного на 10 лет лишения свободы, этапировали в Крюковскую исправительную колонию №29.  Дронова перевезли из СИЗО в Харькове в колонию 28 августа. Информацию об этом подтвердил его адвокат Сергей Перепелица. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

Также редакция пыталась связаться с защитницей Елены Зайцевой, однако Юлия Плетнева на телефонный звонок не ответила.

«Насколько мне известно, документы о переводе Зайцевой еще не согласованы», — добавил Перепелица. Куда этапируют Зайцеву, пока неизвестно.

«Решения по Зайцевой еще нет. Ждем документы из Государственной уголовно-исполнительной службы Украины», — сообщила журналистам пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний Дарья Мартынова.

Крюковская исправительная колония №29, которая находится в селе Крюково Полтавской области, рассчитана на 250 человек и считается колонией минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания. Там отбывают наказание мужчины, осужденные за умышленные преступления.

В колонии также создан сектор, где содержатся впервые осужденные за преступления, совершенные по неосторожности. Отдел рассчитан на 110 человек.

В целом учреждение ориентировано на сельскохозяйственную деятельность. Осужденные выращивают зерновые, технические, овоще-бахчевые и кормовые культуры, а также занимаются животноводством. В колонии есть 750 голов крупного рогатого скота, 700 голов свиней, 3500 кур, а также нутрии, овцы, лошади и пчелы. На всех объектах трудятся мужчины, отбывающие наказание.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Дронова, осужденного на 10 лет лишения свободы, этапировали в Крюковскую исправительную колонию №29.  Дронова перевезли из СИЗО в Харькове в колонию 28 […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: