Дорожники рассказали о ситуации на Харьковщине

9:52  |  05.02.2020

Проезд по дорогам общего пользования государственного значения Харьковской области обеспечен. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог области.

Интенсивность предполагаемого циклона изменилась. Так, 5 февраля Харьковская область находится под влиянием циклона который зашел около 23:00 часов вечера 4 февраля. Начались осадки в виде слабого снега, местами мокрого снега в северо-западных районах области, с последующим продвижением на юго-восток.

Постепенно до 8:00 утра 5 февраля осадки распространились на территории почти всей области и в настоящее время не прекращаются. Температура воздуха колеблется от + 1 ° С до -1 ° С. Скорость ветра в среднем по области 3-5 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Сейчас на государственных дорогах обалсти работает 130 единиц спецтехники, задействовано 170 рабочих. Работа направлена ​​на очистку проезжей части и ликвидации гололеда на дорогах. В течение суток на обработку покрытия использовано 780м3 песчано-соляной смеси и 98т технической соли.

В области работает круглосуточно штаб, который отслеживает ситуацию на дорогах. Работниками дорожных предприятий постоянно проводится мониторинг состояния проезда, как патрульным обследованием так и с помощью камер наблюдения. Определены наиболее вероятные места скопления большегрузных транспортных средств на которых дополнительно дежурит дорожная техника, которая способна для буксировки.

По прогнозу синоптиков, циклон начнет выходить из области около 23:00 часов вечера. Поэтому, просим водители большегрузного транспорта, по возможности ограничить передвижения по автомобильным дорогам в период непогоды, и подождать на площадках для отстоя большегрузного транспорта.

6 февраля таких существенных осадков уже не ожидается. В ночь с 5 на 6 февраля температура воздуха будет постепенно снижаться до -7 ° С.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: