Дорожники Харьковщины продолжают ремонт мостов

10:08  |  12.07.2019
Дорожники Харьковщины продолжают ремонт мостов

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сегодня на дороге Мерефа — Лозовая – Павлоград уже выполнили половину всех запланированных на этот год работ. Об этом рассказали в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

«Особое внимание уделяем восстановлению четырех искусственных сооружений (мостов и путепроводов)», — сообщил заместитель начальника по развитию дорог областной САД Сергей Пляка.

На путепроводе возле села Тарановка Змиевского района строители уже демонтировали полотно и ограждения, провели армирование и бетонирование накладной плиты. Сейчас тут ремонтуют опоры и пролетные строения. Работы проводят на половине сооружения, чтобы не перекрывать движение, после их завершения начнут восстанавливать вторую половину путепровода.

Одновременно ремонтируют опоры моста у села Катериновка в Лозовском районе. Здесь также работами охватили половину сооружения. Еще один путепровод на этой дороге восстанавливают возле города Лозовая.

«Здесь демонтировали мостовое полотно и ограждения. Сейчас проводим работы по ремонту опор, пролетных строений, армированию и бетонированию накладной плиты», — сообщили дорожники.

Кроме того, на автодороге Мерефа — Лозовая — Павлоград продолжается восстановление моста у села Ивановка. Транспорт пропускают только по одной половине сооружения. Строители ремонтируют опоры и работают над армированием накладной плиты.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: