Дорогу, которая соединит Рымарскую и Клочковскую, обещают завершить уже этой осенью (фото)

16:38  |  04.09.2018

Фото: city.kharkov.ua

Длина строящейся дороги, которая соединит ул. Рымарскую с ул. Клочковской, составит около 500 м. Завтра рабочие начнут укреплять и заливать подпорные стены, — сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

В мэрии утверждают, что на этом участке будет построена хорошая ливневая канализация — новые сети с большим диаметром труб будут перехватывать дождевые потоки воды с Нагорного района.

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

Ширина новой дороги составит 7,5 м. Дорогу в начале планируется расширить: выровнять участок сразу за пересечением с ул. Рымарской в сторону сада Шевченко. Сделать это можно, взяв в работу часть территории возле оперного театра, которая находится рядом с парковкой прямо под стенами ХНАТОБа. Это место за ограждением пустует, и его никто не использует.

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

«Территория относится к оперному театру, но она им не используется. Ведем переговоры с руководством ХНАТОБа, и предварительное согласие они уже дали, чтобы в самом начале дороги возле ул. Рымарской сделать более ровный участок, срезать угол и сделать проезд для водителей удобным», — пояснил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он отметил, что по обеим сторонам новой дороги будут проходить тротуары. Все строительные работы планируют завершить этой осенью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: