Дороги Харьковской области убирали от снега около ста единиц техники

13:02  |  27.11.2018
Дороги Харьковской области убирали от снега около ста единиц техники

Фото: kharkivoda.gov.ua

По состоянию на 9:00 дорожниками обеспечен проезд путями Харьковщины — движение большегрузных автомобилей не прекращалось. Об этом сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

«На дорогах области работало около 100 единиц спецтехники ГП «Харковский облавтодор». Задействовано 139 рабочих. За сутки на обработку покрытия было использовано 630 куб. м песчано-солевой смеси и 66 тонн технической соли. Для оперативного реагирования на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на дорогах общего пользования области проходит круглосуточное патрулирование техники», — привел данные Сергей Пляка.

Он также отметил, что с 25 по 27 ноября область находится под влиянием циклона, который зашел со стороны Сумской области со скоростью ветра до 10 м/с при температуре от -1°С до +1°С. Больше всего снега выпало в Золочевском, Богодуховском и Краснокутском районах. Постепенно осадки в виде снега перешли в дождь и туман и распространились по территории всей области. Толщина снежного покрова — от 2 см до 5 см.

«По состоянию на утро 27 ноября наблюдается облачная погода. На юге области — небольшой дождь с мокрым снегом. На севере области — мокрый снег. Небольшой туман. На дорогах — местами гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха в течение суток по области около 0°С, но к вечеру, по прогнозу синоптиков, температура снизится до 3 -5°С мороза — осадки прекратятся», — отмечают в САД.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что ночью на магистралях Харькова работала 71 единица спецтехники. За прошедшие сутки на дороги высыпали 480 куб. м песка и 530 т соли. Кроме уборки снега на магистралях, рабочие предприятия очищают проезжую часть возле остановочных павильонов, пешеходные переходы и по ходу движения снегоуборочных машин чистят от снега дождеприемные колодцы, помогая бригадам КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: