Донбасские беженцы будут зимовать в Харькове

15:57  |  05.10.2014

Беженцам из Донецкой и Луганской областей предоставили в Харькове места для проживания зимой.

Как сообщили в пресс-службе Регионального штаба в Харьковской области по вопросам переселенцев, в Харькове завершено размещение граждан в приспособленные для проживания в зимний период помещения.

Оставшиеся 18 граждан, которые проживали на базе «Лесная поляна», переехали в новый дом.

Читайте также:

В Харькове вместо Ленина поставят памятник Небесной сотни? (ФОТО)

Сегодня в Харькове проходит антивоенный митинг: возможны провокации

«В общей сложности в Харьковской области было расселено около 1800 беженцев, которые проживали в помещениях, неприспособленных к зиме. Региональным штабом, Харьковской облгосадминистрацией, а также всеми службами, которые входят в состав штаба, была проведена огромная работа для того, чтобы людей переселить в теплые здания, где они могли бы пережить зиму. Оставшиеся 18 человек мы сегодня переселяем в Территориальные центры социального обслуживания в городе Харькове. На данный момент в Харьковской области все жилье, которое предоставлено переселенцам, подходит для проживания в зимний период», — сказал секретарь Регионального штаба в Харьковской области по вопросам переселенцев Сергей Щербина.

Ранее, районные администрации селили переселенцев по общежитиям, квартирам, частным домам. Помогали также общественные организации. Так, один из фондов оказал помощь в переселении 250 человек в здравницы круглогодичного пребывания в г.Бердянске, Запорожской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: