Добкин не согласен с результатами выборов мэра Харькова и намерен судиться

22:41  |  01.11.2021
Добкин не согласен с результатами выборов мэра Харькова и намерен судиться

Фото: t.me/dobkinmm

Кандидат на пост Харьковского городского головы Михаил Добкин не согласен с результатами выборов мэра и намерен идти в суд. Добкин призывает и других кандидатов не оставаться в стороне. Об этом он написал в социальных сетях.

«Под покровом темноты, в 21-13, председатель ТИК начала зачитывать некролог итогам выборов мэра Харькова. Они, эти члены комиссии, не удосужились дать ни одной оценки хотя бы одной из сотен жалоб поступивших в избирательные комиссии по поводу фальсификаций итогов голосования. Их не интересует, что вся Украина узнала о грубых фальсификациях во время голосования и, особенно, во время подсчёта голосов. У них там «всё чётко», как когда-то говаривал Геннадий Адольфович. С этим «одобрямс» я соглашаться не намерен. Я иду в суд. Тут дело не в «Добкине с его амбициями». У нас у всех харьковчан, при Терехове уже второй раз нагло украли право избирать себе мэра города! Избирать себе мэра, которого мы сами хотим. И тут уже дело принципа», — написал Добкин.

Также он призывает всех кандидатов на пост городского головы на этих выборах, независимо от политических взглядов, не оставаться в стороне.

«Призываю всеукраинские общественные организации, специализирующиеся на теме избирательного процесса, внимательно следить за предстоящим судебным противостоянием. Призываю украинские СМИ не дать затухнуть этой теме, теме фальсификаций на выборах городского головы Харькова», — написал Добкин.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковская территориальная избирательная комиссия объявила о результатах выборов городского головы. Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов набрал 50,66% (146 240 из 288 645 голосов, которые были признаны действительными) и победил на выборах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: