Добкин и «георгиевская» лента специально из Берлина

17:07  |  09.05.2015

Сегодня, 9 мая, в берлинском Трептов-парке бывший одиозный губернатор Харьковской области, а ныне депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин возложил цветы к монументу Воину-освободителю.

Фото: «Оппозиционный блок».

Фото: «Оппозиционный блок».

Украинский политик решил показать свое «почтение» истории, прикрепив «георгиевскую» ленту к своему пиджаку, сфотографировавшись с красным знаменем и рассказав о том, как в Украине люди испытывают давление от власти и патриотов.

Фото: «Оппозиционный блок».

Фото: «Оппозиционный блок».

В Трептов-парке было множество желающих отдать память героям-освободителям, в числе почитающих не только представители стран входивших в Организацию Варшавского договора, но и большое количество жителей Германии, представителей от Украины, а также путинские байкеры «Ночные волки».

«Произошел интересный случай. На лестнице к монументу Воину-освободителю было очень много людей. Но когда увидели делегацию из Украины, нас пропустили без очереди. Мы возложили 3 корзины цветов. Одну от ветеранов ВОВ, вторую от харьковчан и жителей области, третью от Оппозиционного блока. Мы хотели, чтобы люди видели, что, несмотря на давление, которое на нас оказывается, мы не забываем свою историю, не прекращаем свою борьбу, и в этот светлый для всех день будем выполнять ту миссию и делать то, чему нас учили с самого детства наши деды и родители», — цитирует слова Михаила Добкина официальный сайт «Оппозиционного блока».

Фото: «Оппозиционный блок».

Фото: «Оппозиционный блок».

Помимо этого, экс-губернатор Харьковщины поделился своим впечатлением от масштаба празднования дня окончания войны в Европе, которое проходит в Берлине сегодня. «Я первый раз на этом святом для каждого человека месте, который чтит память о советском воине. Для нас советский воин это не русский, не украинец. У советского воина национальности нет. Это все вместе – русские, украинцы, белорусы, армяне, азербайджанцы, татары и другие – все, кто погиб за Родину, кто отдал свою жизнь за Великую Победу», — поделился Добкин.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: