Для ководных больниц Харьковщины закупят кислородное оборудование

14:59  |  25.11.2021
На Харьковщине к поточному кислороду подключили еще 100 коек для больных COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

В регион поступила субвенция на эти цели из государственного бюджета Украины. Средства приняли в областной бюджет и распределили во время заседания сессии Харьковского областного совета.

Так, из государственного бюджета на обеспечение централизованной подачей кислорода коечного фонда учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19, поступило 20,5 млн. грн.

По данным Департамента здравоохранения ХОГА средства субвенции получат 5 больниц Харькова и области (Харьковская городская клиническая больница №8, Богодуховская ЦРБ, Купянское ТМО, Лозовская ЦРБ и Чугуевская ЦРБ).

«Использование субвенции существенно усовершенствует предоставление стационарной помощи больным ководом, предоставит возможность получения бесперебойной и качественной кислородной терапии. В частности, для больниц приобретут кислородные емкости, кислородные сети и кислородную станцию – генератор кислорода», — пояснили в Департаменте здравоохранения ХОГА.

Еще 10,4 млн. из государственной субвенции направили на приобретение расходных материалов для забора биологического материала для проведения ПЦР-исследований.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: