Директору фирмы, который завладел почти двумя миллионами на строительстве амбулатории на Харьковщине, сообщили о подозрении

11:33  |  07.12.2021
Директору фирмы, который завладел почти двумя миллионами на строительстве амбулатории на Харьковщине, сообщили о подозрении

Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

Директору фирмы сообщили о подозрении по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах и по факту служебного подлога (ч. 5 ст. 2 ст.366 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ноябре 2018 года между одним из сельских советов бывшего Барвенковского района Харьковской области и фирмой был заключен договор подряда по строительству амбулатории общей практики – семейной медицины.

В дальнейшем подрядчик, достоверно знавший, что работы не выполнены, составил и подписал акты приемки выполненных работ.

На основании вышеуказанного фирме перечислены почти 2 млн гривен бюджетных денег. 6 декабря 2021 года директору фирмы уведомлено о подозрении.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: