Директором КП «Подземный город» стал временно безработный депутат районного совета от «ОПЗЖ» — ХАЦ

16:09  |  02.03.2021
На станции метро «Университет» найден подозрительный пакет: пассажиров эвакуировали

Фото: пресс-служба Харьковского горсовета

Станислав Лебедев — новый директор КП «Подземный город». Об этом стало известно из Единого государственного реестра, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Лебедев стал директором 23 февраля. Александр Ганус, который до этого 6 лет возглавлял это КП, остался в «Подземный город» представителем, который может совершать действия от имени этого КП, в том числе подписывать договоры. Об этом также стало известно из Единого государственного реестра.

Станислав Лебедев — депутат Харьковского районного совета от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». На момент выборов, Станислав Лебедев указал, что он временно не работает.

Также, в обоих декларациях на сайте НАПК, Станислав Лебедев в 2019 и в 2020 году указывает, что ничего не заработал. За 2019 год Лебедев указал только доход от отчуждения недвижимого имущества на 774 тысяч гривен.

За 2020 года Лебедев указал лишь подарок в денежной форме от Кирилла Лебедева — 28,5 тысяч гривен. Жена Лебедева указала пособие на ребенка в размере 20,6 тысяч гривен за 2 года.

По состоянию на конец 2020 года, Лебедев указал, что у него есть наличными 460 тысяч гривен.

«КП «Підземне місто» відоме тим, що показує в документах просто «смішні» прибутки, в той час як за неофіційною інформацією, підприємці за оренду 1 кіоску площею 5 кв.м. в залежності від розташування сплачують від 5 до 7 тис. грн. на місяць», — говорится в сообщении ХАЦ.

Всего же официально на балансе КП «Подземный город» есть 773 киоска.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: