Директор зоопарка поблагодарил всех, кто помог спасти питомцев от голода

22:59  |  11.03.2014

Сегодня на пресс-конференции директор Харьковского зоопарка поблагодарил всех, кто отозвался и предоставил помощь в спасении питомцев зоопарка от голодной смерти.

Напомним, что 6 марта животные оказались на гране голода в связи с нехваткой продуктов питания. Финансирование зоопарка было прервано, деньги не поступили на счет зоопарка, что привело к проблеме с обеспечением питомцев необходимыми продуктами.

Письмо школьника

Особенно растрогал Алексея Григорьева письмо учащегося второго класса, который пожертвовал свои сбережения в размере 300 гривен (мальчик откладывал деньги на сенсорный телефон). Читая письмо ребенка, директор зоопарка не смог сдержать слез благодарности. Алексей Григорьев пообещал, что первым делом со своей зарплаты он купить маленькому харьковчанину сенсорный телефон.

Меньше чем за неделю харьковчане, принявшие активное участие в спасении животных своего зоопарка, обеспечили их продуктами и средствами на первое время. На счет зоопарка горожане перечислили более 200 тысяч гривен, а также обеспечили питомцев разнообразными продуктами (фруктами и овощами). Помимо этого стоит отметить, что Харьковский зоопарк заработал около миллиона гривен на продаже билетов в выходные дни.

Алексей Григорьев сообщил на пресс-конференции, что на первое время зоопарк обеспечен всем необходимым, однако вырученные деньги быстро закончатся без возобновления финансирования. Для того, чтобы питомцы зоопарка были полностью обеспечены всем необходимым требуется порядком 140 тысяч гривен, а при учете накопившегося долга за зверинцем, то эта сумма умножается в двое.

«Деньги из Госказначейства частично поступили, но долг, на данный момент, составляет 800 тысяч гривен и с каждой неделей сумма растет», — сообщил Алексей Григорьев.

Читайте также: «Военкоматы Харькова продлили сборы в связи с большим наплывом добровольцев«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: