Директор главного парка Харькова «играет в прятки» со следствием

19:25  |  09.07.2015

Директор коммунального предприятия «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького» после того, как его разоблачили в присвоении свыше трех миллионов гривен, прячется от следственных органов, притворяясь тяжело больным.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

После заведения уголовного производства на директора главного парка Харькова по части четвертой статьи 191 Уголовного кодекса Украины, руководитель указанного предприятия стал всячески уклонятся от следствия.

На сегодняшний день родственники директора-казнокрада отказываются сообщать его местонахождение, тем самым значительно усложняя работу органов внутренних дел.

Вчера, 8 июля, подозреваемый в присвоении и растрате имущества, принадлежащего государству, не явился на заседание суда. Представитель защиты принес в Дзержинский районный суд справку о том, что подозреваемый тяжело болен и проходит курс лечения, поэтому с ним невозможно провести никаких следственных действий.

Однако сотрудники милиции уверены, что это намеренное затягивание досудебного расследования. «Поэтому орган досудебного расследования имеет все достаточные основания для подготовки соответствующего ходатайства, согласование его с прокуратурой Харьковской области и последующего обращения к следственному судье с целью получения соответствующего решения, что позволяет задержание подозреваемого с целью его доставки в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей в условиях следственного изолятора Харькова», — сообщают в пресс-службе ведомства.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: