Депутаты прекратили полномочия Терехова, как секретаря горсовета

17:31  |  11.11.2021
Секретарем Харьковского горсовета стал Игорь Терехов

Фото: city.kharkov.ua

Игорь Терехов сложил с себя полномочия секретаря Харьковского городского совета 8-го созыва. Соответствующая процедура была проведена на внеочередной сессии горсовета.

«В соответствии с постановлением городской территориальной избирательной комиссии от 1 ноября, на внеочередных выборах Харьковского городского головы, которые состоялись 31 октября, я был признан избранным на эту должность. В связи с этим, я подал в городской совет заявление о досрочном прекращении полномочий секретаря Харьковского городского совета», — отметил Игорь Терехов во время рассмотрения этого вопроса.

Согласно законодательству, соответствующее решение должно приниматься депутатами тайным голосованием, которое и было организовано на первом этаже мэрии.

В результате, как сообщила председатель счетной комиссии Надежда Тимофеева, всего бюллетени получили 69 депутатов. За сложение Игорем Тереховым полномочий секретаря горсовета проголосовали 63 депутата, против — три, воздержались — два, и один бюллетень был признан недействительным.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: