Депутат мэрии Харькова от «ОПЗЖ» пытается застроить прибрежную зону реки Харьков — ХАЦ

12:05  |  16.07.2021
Депутат мэрии Харькова от "ОПЗЖ" пытается застроить прибрежную зону реки Харьков - ХАЦ

Хозяйственный суд Харьковской области 5 июля удовлетворил иск прокуратуры о расторжении договора аренды между Харьковским горсоветом и ООО «Европартнер компани» на земельный участок площадью 2,71 га, расположенной в переулке Шевченковском, 50, на берегу реки Харьков, в районе Журавлевского гидропарка. Об этом стало известно из решения суда, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Владельцами «Европартнер компани» являются депутат Харьковского горсовета от партии «ОПЗЖ», Эдуард Тычков, а также Кирилл и Александр Басяевы.

Эдуард Тычков также по состоянию на 2019 года был совладельцем российской фирмы ООО «Торговый дом Росизопром». Совладельцем этой российской фирмы Тычков стал в 2010 году и владел 35% корпоративных прав.

Сейчас эти 35% фирмы никому не переданы. В декларации 2020 года Тычков указал, что уже не владеет этой российской фирмой.

На земельном участке в «Европартнер компани» планируют построить многоквартирный жилой дом с объектами торгово-развлекательной и рыночной инфраструктуры.

Прокуратура считает, что процедура передачи земельного участка в аренду проходила без проведения земельных торгов, что является нарушением требований ст. 124, 134 Земельного кодекса Украины и ст. 16 Закона Украины «Об аренде земли».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: