Депутат горсовета повесил на здание мэрии мемориальною доску Кернесу, работники мэрии ее сняли (видео)

14:27  |  22.07.2021
Депутат горсовета повесил на здание мэрии мемориальною доску Кернесу, работники мэрии ее сняли (видео)

Фото: facebook.com/anatoliy.rodzinskiy

Депутат Харьковского горсовета от партии «ОПЗЖ» Анатолий Родзинский повесил на стену здания мэрии мемориальную табличку покойному Геннадию Кернесу. Менее чем через час эту табличку сняли работники горсовета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Родзинский.

На табличке, которую вешал Родзинский было написано: «В цій будівлі в 2006-2020 роках працював видатний Харківський міський голова Кернес Геннадій Адольфович. Від небайдужих харків’ян».

Родзинский уверен, что «только Игорь Терехов мог дать указание снять мемориальную доску Геннадию Кернесу со здания горсовета Харькова».

На сайте городского совета опубликовали заявлении по поводу таких действий депутата. Там говорится, что Родзинский надругался над памятью Кернеса и оскорбил харьковчан.

«Сегодня депутат городского совета Анатолий Родзинский совершил надругательство над памятью Геннадия Кернеса и оскорбил харьковчан.Есть вещи, которые не придут в голову здоровым и достойным людям. Нельзя танцевать на могилах. Нельзя использовать памятную доску для того, чтобы нарезать на ней колбасу с последующей раздачей тем, кого пытаются подкупить на выборах. Нельзя позволять проходимцам прикасаться к святыням своими засаленными руками», — говорится в сообщении городского совета.

В горсовете говорят, что табличка, которую повесил Анатолий Родзинский — издевательство.

«Службы городского совета убрали прискорбные результаты деятельности депутата — жалкую табличку «в память» о Геннадии Кернесе, которую Родзинский приделал к зданию горсовета. Это табличка не памяти, а издевательства. Особенно, если вспомнить, как Родзинский вел себя по отношению к Геннадию Адольфовичу — в частности, в последние дни его жизни. Харьков не прощает грязи по отношению к своим героям. А память Геннадия Кернеса будет увековечена только Городом и его Жителями», — говорится в сообщении.

Депутат горсовета повесил на здание мэрии мемориальною доску Кернесу, работники мэрии ее сняли

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: