День Харькова 2018: программа мероприятий

11:34  |  22.08.2018

Фото: city.kharkov.ua

Ряд мероприятий, посвященных Дню города, пройдет 23 августа во всех районах Харькова. 

Начнется день с торжественного возложения цветов к Мемориалу Славы в Лесопарке, которое запланировано на 8:00.

На Мемориале выступят оркестр, хор и творческие коллективы города, а также пройдет молебен в память о погибших в годы Второй мировой войны.

Кроме того, памятные мероприятия на протяжении дня будут проходить во всех районах Харькова — возле памятника Воину-освободителю в Шевченковском районе, в поселке Жихарь, на станции Основа, у памятника погибшим воинам на городском кладбище №8 в Холодногорском районе, возле памятника воинам-освободителям по ул. Пушкинской, у братской могилы воинов по ул. Рыбалко и других монументов. В парках, скверах, домах культуры организуют концерты и полевую кашу.

Большая концертная программа, посвященная Дню города, пройдет в сквере «Стрелка». Концерты там будут идти четыре дня: 23 августа — при участии различных творческих коллективов, 24 августа выступят коллективы из иностранных городов-побратимов Харькова, в том числе из Грузии, Китая и прочее, а 25-26 августа пройдет финал конкурса «Город талантов».

Сцену в сквере «Стрелка» установят на воде.

Также праздничную программу подготовили в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Мероприятия запланированы на 23-24 августа и будут проходить с 13:00 до 23:00.

Так, 23 августа на главной сцене парка выступят кавер-группа «Дебош» с ремейками знаменитых хитов и группа «On Stage». Также на День города коллектив «Prime Orchestra» подарит харьковчанам и гостям города симфоническое шоу «Мировые хиты». Начало концерта — в 20:00.

На аллее у развлекательного центра все желающие смогут посмотреть фотовыставку «75-летию освобождения посвящается». Во Французском парке откроется фотовыставка «Лица Харькова», организованная при поддержке Посольства Франции в Украине.

Также в этот день в Детском парке пройдет развлекательная программа «Страна чудес», а взрослые смогут принять участие в конкурсной программе «День флага», начало — в 14:30 у главной сцены.

Завершится празднование Дня города дискотекой.

Также, флешмоб, посвященный государственному флагу, состоится на площади Конституции. Начало мероприятия — в 9:00.

Не стоит забывать, что завтра в Харькове пройдет парад вышиванок. Парад пройдет по маршруту: площадь Конституции-улица Сумская-памятник Тарасу Шевченко. Принять участие в параде может каждый, у кого есть вышиванка. Сбор всех участников состоится в 17:00 на площади Конституции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: