Декоммунизированные улицы будут носить имена известных харьковчанок?

19:16  |  15.07.2015

Сегодня, 15 июля, во время заседания круглого стола «Восток и Запад — вместе: лучшие практики в социальной политике» президент Харьковской ассоциация многодетных семей (матерей) АММА Юлия Ибрагим предложила продолжить в Харькове львовский проект по переименованию улиц. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Юлия Ибрагим отметила, что жители Львова организовали проект по сбору информации об известных женщинах, именами которых в последствии и назвали улицы города. В честь известных жительниц Львова были установлены мемориальными досками, на которых размещены биографические сведения о них. Президент ассоциация многодетных семей (матерей) выступила с инициативой продолжить реализацию подобного проекта в Харькове.

Данную инициативу поддержала заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. По ее мнению, необходимо расширить данный проект. Заместитель мэра обратилась к Юлии Ибрагим со следующим предложением: собрать информацию об известных харьковчанках и предоставить ее на рассмотрение городской комиссии, которая ответственна за исполнение закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». В дальнейшем собранная информация будет использована для переименования ряда улиц Харькова, как того требует новый закон.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: