Дает ли усиленное патрулирование Харькова свои плоды?

20:12  |  09.02.2015

Усиление патрулирования в Харькове дает свои плоды, как сообщают в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.

Так, с момента введения режима усиленного патрулирования в регионе, в соответствии с приказом Министра внутренних дел от 21 января текущего года, сотрудниками правоохранительных органов было раскрыто «по горячим следам» 6 разбойных нападений, 10 грабежей и 24 квартирных кражи.

«Ежедневно на улицы Харькова выходят вдвое больше нарядов из числа правоохранителей и приданных сил. К патрулированию привлекаются 200 курсантов Харьковского национального университета внутренних дел, 100 — из Харьковского университета воздушных сил, 100 бойцов Нацгвардии. Также используются «Кугуары» и бронетранспортер «Спартан», — сообщает заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности Харьковского городского управления Олег Матрос.

По мнению Олега Матроса, именно усиление режима патрулирования позволило органам внутренних дел значительно снизить уровень преступности в Харькове, а также улучшить показатели раскрываемости преступлений.

В качестве примера заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности ХГУ приводит задержание 29-летнего грабителя, который в ночное время суток за пол часа умудрился ограбить двоих женщин — злоумышленник отнимал у них сумочки. Тем не менее грабителя удалось задержать милиционерам Червонозаводского районного отделения.

По данному факту уже открыто уголовное производство по части второй статьи 186 Уголовного кодекса Украины, что грозит молодому человеку лишением свободы до 6 лет за совершение грабежей.

Напомним, что пока сотрудники правоохранительных органов успешно очищают город от грабителей на улицах гремят взрывы и стреляют в людей.

В связи с возобновлением диверсионной деятельности в Харькове новый губернатор Харьковской области решил заняться вопросами обороноспособности региона.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: