Чтобы оставить на улице Веснина и Журавлевском спуске одну трамвайную колею, заказывают два проекта на 3,5 млн гривен — ХАЦ

14:17  |  16.04.2021
Чтобы оставить на улице Веснина и Журавлевском спуске одну трамвайную колею, заказывают два проекта на 3,5 млн гривен - ХАЦ

Коммунальный «Горэлектротранссервис» объявил две закупки по проектным работам на реконструкцию трамвайного полотна на улице Веснина и Журавлевском спуске. Об этом стало известно из системы публичных закупок «ProZorro», — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

За 2 400 000 гривен планируют разработать проект по реконструкции трамвайного полотна с устройством наружного электроосвещения и устройством подпорной стенки на Журавлевском спуске от ул. Пушкинской до ул. Челюскинцев.

Почти за 1 200 000 гривен. планируют разработать проект по реконструкции трамвайного полотна с устройством наружного электроосвещения на участке ул. Веснина от ул. Мироносицкой до ул. Пушкинской.

Обе закупки проведут по упрощенной, допороговых процедурой.

ТРАНСПОРТНИКИ ТЕРЕХОВА, ЩОБ ЗАЛИШИТИ ПО ВЕСНІНА ТА ЖУРАВЛІВСЬКОМУ СПУСКУ ОДНУ ТРАМВАЙНУ КОЛІЮ, ЗАМОВЛЯЮТЬ ДВА ПРОЄКТИ НА…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр Четвер, 15 квітня 2021 р.

Это реконструкция в рамках расширения проезжей части по улице Веснина и Журавлевского спуска, которую анонсировали в мэрии. Там решили убрать одну трамвайную колею в пользу автомобилистов и сделать реверсивное движение трамваев.

На Журавлевском спуске демонтируют 2 километра трамвайных путей в однопутном измерении и установят 1 км трамвайного пути, которая будет работать по реверсивной схеме движения. Также реконструируют внешнее электроснабжение на участке 1 км.

На улице Веснина демонтируют 1,54 км. трамвайного пути в однопутном измерении и установят 975 метров трамвайного пути для реверсивного движения трамваев. Также реконструируют внешнее электроснабжение на участке 800 метров.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 21:55 | 16.04.21

    Тупа сволота — замість того, щоб розвивати громадський транспорт, віони все роблять, щоб автівками вщент заполонили центральну частину міста. На вулицях вже не можуть роз’їхатись два авта, майдани всі перетворені на автостоянки, надмірна загазованість. Все йде до того, що зовсім приберуть трамвай, як було на Пушкінській. Тварюки, не хочуть дослухатись до простих людей, діють, як вороги. В інших містах навпаки розвивають електричний транспорт, а тут все тільки руйнують і пристосовують під приватний автотранспорт, від них вже дихати нічим, заполонили весь громадський простір.

  2. Krim_Dous 7:20 | 17.04.21

    Да у меня вопрос такой вы вообще конченные что ли???
    Дать еще как минимум 2 полосы для авто я понимаю что там пробка из-за любых ДТП но куда они будут влезать при выходе внизу там 2 ряда машин влезет и вот вам новая пробка уде на спуске.
    При Кернесе такой хуйни не было он сперва делал, а потом подводил документы по проделанной работе .Эх
    А теперь какая сволочь не лезет на пост мэра Харькова и главное что эта сволочь сделаем в итоге для города будет крышивать бандосов наыариваться на отходных?
    Достало кто не лезет в гонке у каждого ничего святого уде как лет 25 нету.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: