Что взять с собой в отпуск?

11:27  |  16.05.2016
PR

До начала лета, а значит и сезона отпусков, осталось меньше двух недель и самые нетерпеливые уже отсчитывают дни в календаре, планируя куда можно поехать на отдых. И хотя сложная экономическая ситуация ударила по карманам большинства украинцев, осталось немало вариантов недорогого отпуска как в нашей стране, так и за ее пределами.

И вот место, наконец, выбрано, билеты куплены и наступает время собирать чемоданы. В этот момент из-за мелочей могут переругаться даже самые близкие люди — ведь одна и та же вещь может женщине показаться абсолютно необходимой, а мужчине — ненужной. И наоборот. Поэтому мы решили составить некий общий список предметов, которые пригодятся любому отпускнику на море.

Прежде всего, определитесь, что именно вы планируете делать во время отдыха. Если собираетесь проводить время на пляже и в аквапарках, то вряд ли вам пригодится серьезный костюм. С другой стороны, в любом более-менее крупном городе есть что посмотреть — от музеев до памятников архитектуры, а в этом случае пляжные шлепки и шорты не самый лучший вариант.

Итак, список вещей по степени их важности:

  1. Документы. Всегда начинайте сборы именно с них — ведь потом в суматохе можно что-нибудь забыть и поездка точно будет испорчена. В то же время документы не должны лежать где-нибудь на дне сумки — лучше чтобы они были всегда под рукой.
  2. Мини-аптечка. В ней должны быть — обезболивающее, антисептик, бинт, вата, лейкопластырь, препараты от расстройства желудка и от насморка, а также средства от аллергии. В идеале еще прихватить с собой мази от ожогов и для заживления ран/порезов. Ну и препараты против укачивания (при необходимости).
  3. Летние и теплые вещи. Купальники, шорты, футболки и топики большинство отдыхающих точно не забудет, а вот о теплых вещах помнят далеко не всегда. Особенно этим отличаются мужчины, которые искренне верят, что столбик термометра не опустится ниже +20. И зря — погода, особенно на море, нередко преподносит сюрпризы. Поэтому лучше заранее купить мужскую куртку — это, например, можно сделать на Ostriv.ua — а не трястись от вечерней прохлады, доказывая, что «мне все нипочем».
  4. Косметика. Сколько бы не шутили на тему женских сборов на море, но у девушек в этом отношении есть чему поучиться. Как минимум, крем для загара не грех купить. Иначе потом придется пройти «сметанные процедуры».
  5. Обязательные мелочи. К ним относятся — зарядные устройства, блокнот и ручка, словарик (если собираетесь в другую страну и не владеете языком), влажные и сухие салфетки, фонарик, зонтик и переходник для розеток.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: