Что выгоднее: депозит в банке или инвестиция в недвижимость

15:37  |  07.04.2020
квартира с ремонтом харьков, жк воробьевы горы
PR

“Сколько вы знаете миллионеров, которые стали богаты, инвестируя в банковские депозиты? Вот то-то же.” Известную цитату американского экономиста Роберта Дж. Аллена можно перефразировать под украинские реалии: “А сколько Вы знаете людей, потерявших крупную сумму, инвестируя в банковские депозиты?”

У 70% жителей нашей страны были ситуации, когда они сталкивались с проблемой возврата денег, вложенных в банк. Шаткая экономическая ситуация приводит к банкротству множество учреждений. Кроме того, банковская система Украины создает не особо привлекательные условия для клиентов: депозитные ставки снижаются в отличие от процентов по кредитованию.

Еще один недостаток такого вклада: в большинстве договоров прописано, что Вы не можете забрать свои средства до срока его окончания. Таким образом, при любой форс-мажорной ситуации у Вас нет возможности получить деньги обратно.

Инвестирование в доходное жилье

Выбор ликвидной недвижимости как способ не только сохранить, но и значительно преумножить свои сбережения, уже много лет является приоритетным для большинства инвесторов. Причем большей популярностью пользуется именно жилая недвижимость, так как спрос на коммерческую напрямую зависит опять же от экономической ситуации в стране.

Например, как раз сейчас, на волне всеобщего ажиотажа и паники по поводу коронавирусной инфекции (COVID-19), а также объявленного карантина по всей стране, многие компании приостанавливают свою работу, отправляя сотрудников на дистанционную работу из дома либо в отпуск за свой счет.

В то же время спрос на жилье только возрастает с каждым годом. Особенно это касается аренды. Харьков — город студентов. Ежегодно сюда приезжают тысячи украинцев и иностранцев, командировочных на длительный срок, которые хотят жить с комфортом. И большинство из них выбирают относительно новый тип недвижимости для аренды — уютные гостинки в новостройках.

Смарт-квартира — самый доступный и выгодный вклад

квартира с ремонтом харьков, жк воробьевы горы

Уже несколько лет подобный формат жилья пользуется популярностью у арендаторов. В небольшой студии комфортно жить как одному человеку, так и семейной паре. Здесь есть свой санузел, кухонная зона, гостиная и прихожая.

В жилых комплексах компании “Воробьевы горы” большой выбор смарт-квартир разной планировки площадью от 19 до 25 м². Отдельного внимания заслуживают двухуровневые гостинки: на верхнем этаже размещают спальную зону, а внизу — гостиную и кухню.

Почему стоит обратить внимание именно на такое жилье? Прежде всего, оно отличается более доступной ценой. На начальной стадии строительства такую студию можно купить за 10-12 тысяч долларов. При этом, учитывая небольшую площадь, затраты на ремонт будут небольшими, а доход со сдачи в аренду составит 5500-6000 грн ежемесячно (200-220 $).

воробьевы горы харьков

Для сравнения: стандартная однокомнатная квартира площадью 35 квадратов обойдется примерно вдвое дороже. Чистовая отделка также потребует крупных затрат, а арендная плата при этом не превысит 7-8 тысяч грн.

Таким образом, даже с небольшим стартовым капиталом можно зарабатывать до 16% годовых в долларе со сдачи смарт-квартиры. А если Ваши сбережения составляют более крупную сумму, то выгодно купить две или три небольшие студии и получать ежемесячный доход до 18000 грн. Согласитесь, депозит в банке никогда не принесет Вам такую прибыль.

Также в разгар любых социальных потрясений или кризисов как сейчас, поток денег в жилую недвижимость, в частности , только возрастает потому что большинство бизнесов прогорает по причине больших операционных расходов и невозможности работать без оборотных средств

В чем преимущества инвестиции в жилье от компании “Воробьевы горы” над депозитом в банке?

Наша компания строит комфортные жилые комплексы, применяя новые технологии и современные материалы. В отличие от банковского вклада Вы:

  • в любой момент сможете продать недвижимость, вернув свои деньги обратно;
  • будете получать бо́льшую прибыль ежемесячно;
  • полностью избежите риска потери денег из-за банкротства и других проблем, которые возникают у банков;
  • обеспечите жильем своих детей или внуков в будущем жильем и пассивным доходом;
  • в отличие от национальной валюты квартира, являющаяся имуществом, не обесценится через несколько лет;
  • вклад в недвижимость более прозрачен и понятен при сравнении со сложными условиями в договорах по депозитам с большим количеством “подводных камней”.

На счету у нашей компании уже 10 домов, где более 1500 квартир заселены. При покупке жилья Вы получаете не только квадратные метры, но и комфорт, тепло при самых низких тарифах на коммунальные услуги, уютную атмосферу за пределами квартиры и массу других преимуществ:

  • качественное утепление фасада, минимизирующее тепловые потери;
  • автономное отопление, которое можно регулировать в зависимости от погодных условий;
  • подъезды с евроремонтом, где висят картины и зеркала, стоят живые цветы;
  • управление ОСМД, работники которого следят за чистотой и исправностью коммуникаций;
  • закрытый охраняемый двор с зелеными газонами, детскими площадками, лавочками, асфальтированными дорожками.

Квартиры в наших объектах отличаются высокой ликвидностью. Мы строим дома в благоприятных районах с развитой инфраструктурой и удобной транспортной развязкой. Высокое качество постройки и новые коммуникации гарантируют длительный срок эксплуатации (в отличие от старого жилого фонда, где большинство домов уже непригодны для жизни). По мере того, как жильцы обживаются в новом доме, и все соседи заканчивают ремонты, стоимость квартир только растет.

Вклад в правильную недвижимость гарантирует стабильный высокий доход, ведь с годами она только дорожает, а соответственно ожидания от  инвестиций оправдаются.

P.S Если Вы готовы инвестировать в недвижимость но у Вас нет времени заниматься арендой и ремонтами — у нас есть решение и этой проблемы. Управляющая компания “Воробьевы Горы” берет на себя полное обслуживание квартиры начиная от ремонта и комплектации мебелью — заканчивая поиском и заселением арендатора, а также ведения всех хозяйственных проблем и оплата коммунальных платежей. Вам остается только получать ежемесячно арендную плату на карту. Даже не выходя из дома — получать доход.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: