Что построят в Харькове в 2014 году?

13:40  |  20.12.2013

В ближайшие четыре года жителям первой столицы Украины обещают «доступное» жилье и олимпийский центр.

Вчера, на последней сессии Харьковского областного совета в этом году чиновники приняли три программы, результатом работы которых будут появление новых микрорайонов в городе и области, восстановление стадионов и построение центра для подготовки олимпийцев.

Уже в следующем году из бюджета области будет выделено 50 миллионов гривен на жилье для молодежи. Как сообщил Олег Крупа, начальник отдела развития строительной деятельности областного управления градостроительства, в 2014 году под программу «Доступное жилье» попадет минимум 15 новых домов. Более того, в ближайшее время на улицах Козакевича, Ньютона и Авиахимической начнется возведение новых микрорайонов.

В течении следующих четырех лет на развитие образовательной системы будет выделено 1,4 миллиарда гривен, которые пойдут на ремонт общеобразовательных заведений, закупку транспорта и компьютерной техники для учащихся. Еще 1,2 миллиарда гривен будет выделено на ремонт стадиона «Восток», ДЮСШ «ХТЗ», а также на постройку нового комплекса на базе школы по стрельбе из лука «Коммунар», а в районе базы «Темп» появится центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

харьков

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: