Что ищут харьковчане на День святого Валентина?

10:00  |  13.02.2016
романтика

Всю вторую неделю февраля Яндекс амурно лихорадит: каждый год в эти дни харьковчане умудряются задать более 85 тысяч запросов о Дне святого Валентина. Это примерно втрое больше, чем за весь год с прошлого Дня влюбленных. Причем количество романтичных запросов достигает пика 13 февраля, а уже на следующий день падает примерно в 10 раз.

Почти половина всех поисковых запросов из Харькова и области о Дне святого Валентина касается подарков:  например «подарки на день валентина розетка». Хотя многие стараются порадовать свою вторую вторую половинку собственноручно изготовленными сюрпризами — в числе лидеров и запрос «милый подарок своими руками на день влюбленных».

Что интересно, девушки ищут что-то необычное практически вдвое чаще парней. То ли отношение к празднику у них более серьезное, то ли мужчины заранее уже подготовились и знают, что будут дарить.

Помимо подарков, харьковчане и харьковчанки уделяют серьезное внимание своему отдыху в этот день — практически каждый 10-й запрос о сценариях, играх, песнях и танцах, например: «детская дискотека день влюбленных», «что спеть на день святого валентина в школе», «сценарий на 14 февраля в сельском клубе».

В числе самых распространенных обращений к Яндексу также тематические картинки («рисунок любимому на день святого валентина»), стихи («стихи на 14 февраля чтобы вставить имена»), лакомства («блюдо приготовить на 14 февраля») и конечно же места, где можно провести один из самых романтичных дней в году («акции кафе и ресторанов на 14 февраля 2015 харьков»).

Ну и напоследок не можем не поделиться тремя запросами, которые стали, на наш взгляд, наиболее оригинальными:

«какую причёску можно сделать на 14 февраля ребенку 8 лет»
«идеи тайных валентинок»
«как оформить красиво пивную бутылку ко дню влюбленных».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: