ЧП в школе под Харьковом: у шестиклассника травма головы

17:50  |  04.03.2019
ЧП в школе под Харьковом: у шестиклассника травма головы

Фото: Батьки SOS/Facebook

Ученик 6-го класса Купянской общеобразовательной школы №6 получил закрытую черепно-мозговую травму после урока физкультуры. О случившемся написала мама школьника в одной из групп в Facebook.

По словам женщины, к избиению ребенка причастны двое восьмиклассников у которых влиятельные родственники. Женщина пишет, что ученики регулярно обижают других школьников, однако администрация школы №6 должным образом на поведение школьников не реагирует.

«11.02.19 близько 14.00 на передостанньому уроці (фізичної культури), хулігани восьмого класу сховали взуття свого однокласника,чим довели хлопчика до сліз(дитина знає,на що вони здатні),в цей час заняття з фізичної культури були також в шостому класі,мій син попрохав віддати взуття хлопчикові (не злякавшись старших хлопців пояснив,що так не можна)… Не пояснюючи один хуліган схопив мого сина, затяг в куток моленький чоловічої роздягли спортивного залу та тримаючи ,набив йому у ліву половину голови…Бив багато та сильно. Через 2хв. зайшов до роздягли інший хуліган,з баскетбольним м’ячем ( в нього було звільнення від заняття,але він якось виніс м’яч з спортивного залу), хуліган почав жбурляти м’ячем в стелю, стіни та рекошетами влучав у дітей. Так вийшло, що м’яч відскочив від стіни та влучив у голову мого сина…У ту сторону куди набив до його інший хуліган…Син втратив свідомість, молодші діти побиття бачили,та дуже злякалися.Коли син прийшов до тями,просив однокласників ні кому не казати ( в першу чергу,він хвилювався за мене,я вагітна)… З фізичної культури дитина пішла так, щоб не зустрітись зі вчителем. Помітили, що дитина побита на останньому уроці, вчитель історії подивився ,що дитина не на своему місці та ховає обличчя,підійшов ближче та все побачив, інші діти розповіли про побиття… Викликав класного керівника,відвели дитину до медичного пункту,та повідомили адміністрацію школи…», — сообщает мама пострадавшего школьника.

Женщина узнала об инциденте, когда сын пришел домой. Вскоре ей позвонил классный руководитель и все рассказала. Семья обратилась в больницу, в приемном отделении дежурный врач поставил диагноз ЗЧМТ, предложил госпитализировать ребенка в травматического отделения и начать лечение. В больницу был вызван наряд полиции и женщина составила заявление с объяснением.

В пресс-службе ГУ НП в Харьковской области рассказали, что 11 февраля мама пострадавшего ребенка подала заявление в полицию о проведении профилактических работ в Купянской школе №6. Также в полиции сказали, что с заявлением о нанесении ребенку телесных повреждений женщина обратилась 26 февраля, и уже на следующий день Купянский отдел полиции внес эти ведомости в ЕРДР по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: