Чему учат и что запрещают курсантам Харьковской «полицейской академии»?

14:47  |  30.07.2015

В Харькове во всю продолжается обучение будущих новых полицейских, которые должны выйти на улицы города уже в сентябре текущего года. Чему обучают курсантов «полицейской академии» и с какими нюансами сталкиваются будущие патрульные сообщает «Вести».

За первые две недели обучения курсанты постепенно стали привыкать к раннему подъему (06:30 — 07:00), поскольку занятия начинаются в 08:30. Также привыкли и к новым предметам, которые не проходят в милицейских вузах Харькова.

Так, наравне с «Криминальным правом Украины» будущие полицейские изучают «Противодействие торговле людьми», «Толерантность и недискриминацию» и другие предметы, которые способствуют углублению не только в суть уголовного кодекса, но и в общечеловеческие ценности, которые способствуют созданию морального облика стража порядка не столь отдаленного будущего.

Данная программа является единой для всех академий и разработана в Киеве. На сегодняшний день преподаватели видят положительные результаты в успеваемости своих подопечных, однако выносить вердикт относительно успехов курсантов можно будет только после экзаменов.

К слову стоит отметить, что в Харькове готовят 536 полицейских из которых 420 являются харьковчанами, 93 — жителями региона и 23 — жителями других областей Украины.

Патрульную форму пока не выдали, однако к внешнему виду требования строгие. Обувь только закрытого типа, девушкам запрещено носить короткие юбки, а молодым людям бороду или щетину.

Будет ли новая полиция в Харькове действительно новой — покажет время. Пока многие киевляне отзываются исключительно положительно в отношении патрульных, наводнивших улицы столицы. Одним из главных требований новой полиции является открытость работы ведомства. Сегодня каждый интересующийся харьковчанин может зайти на публичную страницу Полиции Харькова и узнать, как обстоят дела в подготовке патрульных.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: